20.06.2020

С 1 по 20 июня 2020 года в нашей школе работал оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Краски радуги»

Пришла пора долгожданных летних каникул, которые всегда ждут с нетерпением, потому что это время новых увлечений, занятий, впечатлений, знакомств.

С 1 июня и по 20 июня в нашей школе работал оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Краски радуги», в котором были организованы отряды «Прометей», «Улыбка» и «Малышок».

На протяжении 18 дней воспитатели лагеря старались разнообразить детский досуг. Хоть традиционных городских, выездных мероприятий в этом году не было, но много гостей было у нас в школе.

1 июня – «Международный день защиты детей» совместно с ИДН Барановичского ГОВД с нашем лагере прошло мероприятие «Дети – цветы жизни». Инспектор ИДН Барановичского ГОВД Светлана Пашко вначале провела профилактическую беседу о безопасном поведении летом и профилактике преступлений, затем ребята высадили на клумбу цветы как знак цветущего яркого и беззаботного детства. И в заключении состоялся конкурс рисунка на асфальте между отрядами (Прочитать об этом можно здесь или здесь).

Инспектор ООПП Барановичского ОВДТ Глухов В.В. провел беседу «Железная дорога не место для прогулок»

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского ГРОЧС майор внутренней службы Кулеш С.И. провел беседу «Как сделать каникулы безопасными», напомнил о едином номере экстренных служб, подарил ребятам красочные буклеты.

Для превышения уровня финансовой грамотности детей ОАО «БПС-Сбербанк» разработал онлайн-обучение в формате обучающих видео роликов, которые были продемонстрированы в отрядах.

В рамках 75-тилетия Великой Победы ребята посетили музей «50 ОБМР» на базе нашей школы, где познакомились с экспонатами и историей создания музея.

Также на протяжении всей работы оздоровительного лагеря с ребятами проводились различные спортивные мероприятия, викторины, работал интернет клуб.

Эти и другие фото можно смотреть в нашей группе ВКОНТАКТЕ