Поезд Памяти

Проект «Поезд Памяти-2022», посвященный Великой Отечественной войне и Году исторической памяти в Беларуси, инициированный главами верхних палат парламентов Беларуси и России закончился.

Участниками патриотического проекта «Поезд Памяти» стали 200 белорусских и российских школьников, по 100 от каждой страны, которые за 15 дней посетили несколько городов двух стран. Школьники ознакомились с основными вехами Великой Отечественной войны, к которым был привязан маршрут движения поезда, состоялись встречи детей с ветеранами, посещение музеев, реконструкции военных событий, просветительные и культурные мероприятия.

В 2023 году проект будет продолжен. А здесь в Telegram-канале вы можете увидеть проект глазами детей – участников акции. Как едет? Что видят? О чём рассказывают? Какие эмоции вызывает?

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Республиканского конкурса «Я патриот своей страны», в рамках белорусско-российского проекта «Поезд Памяти»

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Республиканского конкурса «Победу чтим, героев помним», в рамках белорусско-российского проекта «Поезд Памяти»