Абитуриенту - 2024

Памятка участнику репетиционного тестирования

Курсы для подготовки к ЦЭ и ЦТ

Белорусская государственная сельскохозяйственная академия

Поступающим в учреждения образования, реализующие образовательные программы среднего специального образования Республики Беларусь

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ «БАРАНОВИЧСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ» БЕЛКООПСОЮЗА объявляет прием обучающихся в 2023 году

• УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ «БАРАНОВИЧСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ» БЕЛКООПСОЮЗА объявляет прием обучающихся в 2023 году

(формат файла.docx - размер 47,7 кб) скачать / посмотреть

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ во вступительной кампании отдельных категорий учащихся

27.03.2023

На сайте Министерства образования Республики Беларусь создан раздел «Абитуриенту 2023».

В раздел включены ссылки на все сайты для абитуриентов учреждений высшего образования Беларуси и новации вступительной кампании.

В разделах можно ознакомиться с мнениями экспертов, ответами на поступившие вопросы, информацией о целевом приеме 2023 года.

22.03.2023

Следственный комитет Республики Беларусь по Брестской области проводит отбор юношей и девушек, выпускников 2023 года, для поступления на условиях целевой подготовки специалистов в учреждение образования «Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина» на специальность «правоведение»

Управлением Следственного комитета Республики Беларусь по Брестской области с текущего года проводится отбор юношей и девушек, получающих в 2023 году общее среднее, профессионально-техническое или среднее специальное образование, для поступления на условиях целевой подготовки специалистов в учреждение образования «Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина» на специальность «правоведение» с последующим присвоением квалификации «юрист» и прохождением службы (государственной гражданской службы) в Следственном комитете Республики Беларусь.

22.03.2023

Военная академия приглашает на День открытых дверей

25 марта 2023 г. в учреждении образования «Военная академия Республики Беларусь» состоится день открытых дверей.

«Белорусская государственная академия связи»

Учреждение образования «Белорусская государственная академия связи» (далее – академия связи) в 2023 году будет осуществлять прием абитуриентов на полный срок получения общего высшего образования в дневной форме получения образования (срок обучения 4 года) по четырем специальностям:

«Прикладная информатика»;

«Системы и сети инфокоммуникаций»;

«Автоматизация технологических процессов и производств;

«Маркетинг».

Дни открытых дверей состоятся 18 февраля, 11 марта, 8 апреля и 20 мая на базе 1 учебного корпуса по адресу: г. Минск, ул. Ф.Скорины, 8/2, начало в 11:00

Минский финансово-экономический колледж приглашает

14.03.2023 в 16.00 в актовом зале учреждения образования «Брестский государственный технический университет» (г.Брест, ул.Московская, 267) состоится мероприятие «Ярмарка вакансий целевой подготовки» с привлечением организаций-заказчиков кадров, расположенных на территории региона. Приглашаем принять участие в мероприятии только тех выпускников 2023 и их законных представителей, кто заинтересован в поступлении в БрГТУ на условиях целевой подготовки.

Контактные телефоны: 8-0162 32 17 95; 8-0162 32 17 76.

Учебные заведения МВД

👌 Выпускник! Задумайся о выборе будущей профессии

➡️ С каждым годом учебные заведения МВД набирают все большую популярность среди абитуриентов. Если совсем недавно подавляющее большинство одиннадцатиклассников мечтали стать экономистами и филологами, то сегодня большая часть из них делает выбор в пользу «силовых» вузов.
Получить высшее образование в дневной форме могут граждане нашей страны, имеющие общее среднее, профессионально-техническое или среднее специальное образование, прошедшие профессиональный отбор, которым в год поступления исполняется либо уже исполнилось 17 лет, но не старше 25 лет.

Приёмная комиссия Гродненский государственный медицинский университет

4 марта 2023 года состоится День открытых дверей! С программой можно ознакомиться ниже:

Учреждение образования «Барановичский государственный колледж строителей» приглашает на День открытых дверей учащихся 9-ых, 10-х и 11-ых классов, их законных представителей, педагогов, который состоится 24 февраля 2023 года по адресу: г. Барановичи ул. Брестская д.291. Начало мероприятия в 14.00.

Ярмарка целевой подготовки в БрГУ им. А.С.Пушкина

О приеме лиц для получения высшего образования на условиях целевой подготовки специалистов

О зачислении в учреждения высшего образования лиц, освоивших содержание образовательной программы одаренных детей и молодежи

Указ Президента Республики Беларусь от 27 января 2022 г. № 23 "О правилах приема лиц для получения высшего и среднего специального образования"

Ссылка (Источник: https://pravo.by/o-portale/o-portale/ – Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь)раскрыть » / « свернуть

Постановление Министерства образования Республики беларусь № 245 от 10.08.2022 г. "О вступительных испытаниях для поступления в учреждения высшего образования"

Ссылка (Источник: https://pravo.by/o-portale/o-portale/ – Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь)

"Открытая телефонная линия" по вопросам вступительной кампании и проведения выпускных экзаменов в 11-х классах учреждений общего среднего образования в 2023 году

ВНИМАНИЕ!!!

В Министерстве образования в период с 6 декабря по 30 декабря 2022 года будет работать "открытая телефонная линия" по вопросам вступительной кампании и проведения выпускных экзаменов в 11-х классах учреждений общего среднего образования в 2023 г.

Режим работы в будние дни - с 14.00 до 18.00,
тел. (017) 222 43 12.

06.12.2022

Пресс-конференция "Вопросы совершенствования вступительной кампании в высшие учебные заведения Республики Беларусь"