График работы:

Понедельник – пятница  8.00 – 17.00

Суббота 9.00-13.00

Правила пользования библиотекой

1. Учащиеся школы записываются в библиотеку в индивидуальном порядке в соответствии со списками классов.

2. На каждого читателя заполняется читательский формуляр установленного образца.

3. На дом документы выдаются читателям сроком на месяц. Количество экземпляров, выданных единовременно (не считая учебников), не должно превышать пяти.

4. Учебная, методическая литература выдается читателям на срок обучения в соответствии с программой. Литературные произведения, изучаемые по программе на уроках, выдаются на срок в соответствии с программой изучения.

5. Редкие и ценные книги, альбомы, единственные экземпляры справочных изданий на дом не выдаются.

Ответственность и обязанности читателей

1. При записи в библиотеку читатель обязан сообщить необходимые сведения для заполнения принятых библиотекой регистрационных документов.

2. При выбытии из школы читатель обязан вернуть все числящиеся за ним документы из фонда в библиотеку.

3. Читатель обязан:

• возвращать  взятые им документы из фонда в установленный библиотекой срок;
  • не выносить из помещения библиотеки документы без записи в формуляр читателя;
  • бережно относиться к библиотечному фонду (не делать в книгах пометок, подчеркиваний, не вырывать и не загибать страницы);
  • соблюдать в библиотеке тишину, не нарушать порядок расстановки книг на полках.

4. Читатель, утерявший документ из фонда библиотеки или нанесший ему невосполнимый ущерб, обязан заменить его соответственно таким же или признанным библиотекой равнозначным.

Найти и выбрать нужные книги вам всегда помогут:

Пронина Светлана Вячеславовна, категория первая, работает с 1987 года.

Наркевич Вадим Тадэушевич, категория первая, работает с 1992 года.

Задачи библиотеки:

1. Способствовать развитию культурно-образовательного пространства школы.

2. Воспитывать у учащихся информационную культуру: прививать навыки умелого пользования книгой, другими источниками информации.

3. Содействовать повышению профессиональной и интеркультурной компетентности педагогических кадров.

4. Способствовать воспитанию гармонично развитой, высоконравственной культуры личности учащихся.

5. Наиболее полно удовлетворять запросы читателей, максимально используя фонд библиотеки и Интернет-ресурсы.