Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

STOP-НАРКОТИК

Больше информации по ссылке в Telegram-канале STOP-НАРКОТИК ИДН БАРАНОВИЧИ 


Фотоматериалы

Уголовная ответственность за незаконный оборот наркотиков

раскрыть » / « свернуть

Административная ответственность за незаконный оборот наркотиков

В Республике Беларусь ответственность за незаконные употребление, оборот наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, предусмотрена кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях (КоАП) и уголовным кодексом Республики Беларусь.

раскрыть » / « свернуть

💊Проблема незаконного распространения наркотиков ни на один день не уходит на второй план. Насколько смертоносны наркотики, настолько сурово наказание.

⚠️Ни одни обещания о больших заработках не стоят слёз родных людей и долгих лет жизни, которые человек проведет в местах лишения свободы.

❗️Тысячи испорченных судеб взамен на твоё желание "легко разбогатеть". Думай о будущем - не ломай свою жизнь!

раскрыть » / « свернуть

СНЮС - никотиновая ловушка для молодёжи

раскрыть » / « свернуть

Перечень статей УК РБ по наркотикам

раскрыть » / « свернуть

О медицинских последствиях употребления наркотиков

Признаки и последствия употребления Alpha-PVP (Альфа-ПВП)

раскрыть » / « свернуть

⚡️Выявлен наркооптовик и группа "минеров". Среди задержанных – 16-летняя лицеистка.

❗️Сотрудники наркоконтроля при силовой поддержке ОМОН задержали 30-летнего уроженца Брестской области, работающего на наркомаркет.

Задержанный получал оптовые партии психотропа, фасовал его на мелкие дозы и раскладывал закладки на территории столицы.

В тайнике, а также по месту жительства задержанного обнаружено и изъято свыше 35 граммов особо опасного психотропного вещества альфа-PVP.

‼️В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий были задержаны еще четверо наркокурьеров: 16-летняя учащаяся столичного лицея, 17-летний россиянин, 31-летний минчанин и 23-летний житель Минщины. Фигуранты разложили в лесополосе на территории столицы почти 200 граммов альфа-PVP.

Все наркодилеры являлись звеньями одной преступной цепи.

⚖️ Справедливости ради следует отметить, что несовершеннолетние проработали на наркомаркет ровно две недели. Теперь всем им грозит серьёзный срок.

Почему дети пробуют наркотики и как вовремя распознать зависимость "НС" рассказал  заведующий 18-м наркологическим отделением РНПЦ психического здоровья Сергей Марчук

По словам специалиста, заметить изменения в поведении можно с первых дней. Тревожным звоночком становится излишняя скрытность чада: он прячет телефон, перестает рассказывать о себе, просит деньги, но не может обосновать траты, или даже ворует наличные.

Основные признаки болезни:

❗️курильщиков каннабиса выдает запах жженой травы от волос и одежды.

❗️потребителей параметилэфедрона отличает гиперактивность, при этом они не могут сконцентрироваться и довести до конца даже привычное действие. Становятся рассеянными и отвечают невпопад.

❗️потребители альфа-PVP легко теряют самоконтроль: склонны к агрессии и даже насилию, нередко калечат себя. Больные стремительно деградируют, становятся эмоционально опустошенными. А все их интересы сводятся только к желанию получить новую дозу.

Разделы сайта