Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

БРСМ

11.03.2024Участие в акции «Любимых ветеранов с праздником!»

Активисты п/о ОО «БРПО» и п/о ОО "БРСМ" ГУО «Средняя школа №18 г. Барановичи» приняли участие в акции «Любимых ветеранов с праздником!» и посетили ветеранов Великой Отечественной войны и малолетних узников. По традиции в первые дни марта ребята от всей души поздравили с 8 Марта Людмилу Николаевну Бондарик, Нину Потаповну Михалевич, Галину Андреевну Дроздовскую, пожелали им крепкого здоровья, хорошего настроения и преподнесли сувениры в честь праздника.

11.10.2023

Участие в заседании городского волонтёрского отряда

«Мы рядом»

   Учащиеся ГУО «Средняя школа №18 г. Барановичи» приняли участие в заседании городского волонтёрского отряда «Мы рядом». Обсуждение целей волонтёрского движения среди молодёжи города Барановичи объединило всех присутствующих в общем стремлении помогать людям. Ни дня без доброго дела, милосердие, хорошие поступки - всё это характеризует волонтеров как активных и целеустремленных молодых людей. Наши ребята и в этом учебном году продолжат активную деятельность в составе волонтёрского отряда «Мы рядом».

06.09.2023          

В день рождения БРСМ - в ГУО «Средняя школа №18 г. Барановичи» была организована акция

«#БРСМСтань одним из нас».

      В атмосфере праздника молодости, активности и креатива юноши и девушки смогли почувствовать себя частью большой команды членов БРСМ. Ведь именно сегодня по условиям акции можно было подать заявление на вступление в молодежную организацию и стать достойным членом большой и дружной семьи.
   С Днём рождения, БРСМ! Пусть полнятся ряды лучшими представителями молодежи Республики Беларусь!

16.03.2023          

Представили нашей школы приняли участие в XI пленуме Барановичского городского комитета ОО «БРСМ»

17 марта педагог-организатор ГУО «Средняя школа №18 г. Барановичи» Церковная Елена Сергеевна и секретарь п/о ОО «БРСМ» Шавко Ксения приняли участие в XI пленуме Барановичского городского комитета ОО «БРСМ». Деятельность первичной организации школы получила  высокую оценку. Выражена благодарность п/о БРСМ ГУО «Средняя школа №18 г. Барановичи» за активное участие в общереспубликанском молодежном проекте "#ЗаДело".

07.09.2022 «Мы - команда БРСМ. В единстве наша сила!»

Учащиеся нашей школы - активисты п/о ОО БРСМ и председатель пионерской организации им. С. Кебы -  приняли участие в городском мероприятии «Мы - команда БРСМ. В единстве наша сила!»

06.09.2022

В нашей школе проводилась акция "#БРСМ20летВМЕСТЕ Стань одним из нас"

Сегодня, 6 сентября, в нашей школе проводилась акция "#БРСМ20летВМЕСТЕ Стань одним из нас".
Именно в этот день 20 лет назад было создано Общественное объединение, ставшее союзом самых активных, творческих, жизнерадостных юношей и девушек, - Белорусский республиканский союз молодежи.
В настоящее время БРСМ - это не только общественное объединение. Это организация, которая предоставляет возможности проявить себя небезразличным молодым людям, которые стремятся сделать свою жизнь и жизнь своей страны осмысленнее, ярче, интереснее. БРСМ помогает молодым людям найти применение своим силам и способностям, чтобы не сидеть сложа руки, а наполнить каждый свой день важным и нужным содержанием.
И если сегодня первые БРСМовцы уже не так молоды, но лучшие воспоминания о своей юности они связывают с Белорусским республиканским союзом молодежи.
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, БРСМ!

05.09.2022

Городской этап чемпионата по скоростной сборке спилс-карт Республики Беларусь под названием "ВЕДАЮ БЕЛАРУСЬ"


Учащиеся нашей школы приняли участие в городском этапе республиканского чемпионата  по скоростной сборке спилс-карт Республики Беларусь под названием "ВЕДАЮ БЕЛАРУСЬ"



2.12.2021          

«Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен»...

«Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен»... Под таким названием в нашей школе состоялось мероприятие, посвященное Году исторической памяти. Память нескольких поколений наших соотечественников хранит в себе героическое прошлое нашей страны. Помнить о подвиге белорусского народа – это самое малое, что мы можем сделать для наших дедов и прадедов.

Память имеет начало, но не имеет конца. Как 76 лет назад, так и сегодня не утихает боль утраты почти в каждой белорусской семье, которую пронесли сквозь годы матери, дети, братья и сёстры погибших сыновей, братьев, отцов, дедов... Все так же ждут запоздалые письма с войны, родные не верят похоронкам, а сыновья уже давно стали взрослее своих погибших отцов. И нет покоя тем, кто вернулся с войны живой: их не покидает чувство вины перед погибшими товарищами.

Сегодняшнее молодое поколение чтит память героев, погибших в годы Великой Отечественной войны. Этому посвящено мероприятие «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен». И пусть в «Книге памяти» напротив фамилии написано "пропал без вести", но память поколений, живущих под мирным небом, не позволит забыть подвиг Неизвестного солдата!

Не могли удержаться от слёз участники мероприятия и зрители, знакомясь с новыми фактами героической истории нашей страны. Алла Николаевна, мама одного из участников мероприятия, поделилась своими впечатлениями: «Очень сложно описать эмоции, которые я испытывала: любопытство сменяется ужасом, ужас – гордостью, гордость – удивлением... Но я могу с точностью утверждать, что эти ребята, а также мы, их родители, никогда не забудем подвиги своих дедов и прадедов и всегда будем благодарны им за мирное небо над головой».

Мы – молодое поколение – навсегда оставим в наших сердцах чувство бесконечной благодарности тем, кто сражался за свободу любимой Родины. Мы постараемся быть благодарными потомками и пронесем память о подвиге белорусского народа в Великой Отечественной войне сквозь годы и передадим следующим поколениям.

В торжественной обстановке также учащиеся девятых и десятых классов получили членские билеты ОО «БРСМ».


2.12.2021          

Состоялось торжественное вручение членских билетов учащимся 11 классов

В музее «50 ОМБр» состоялось торжественное вручение членских билетов ОО «БРСМ» обучающимся 11 классов ГУО «Средняя школа №18 г. Барановичи».

Почётные гости праздника заместитель председателя «Белорусского отделения Международного общественного фонда имени полководца Георгия Константиновича Жукова» Сенько Владимир Андреевич, гвардии полковник, ветеран вооружённых сил, лётчик-снайпер, почётный член Союза офицеров Республики Беларусь Щербина Виктор Григорьевич поздравили ребят, пожелали им быть достойными гражданами своей страны.


24.11.2021          

Прошел городской этап республиканского молодежного инновационного проекта «100 идей для Беларуси»

24 ноября 2021 года в стенах Барановичского государственного университета, прошел городской этап республиканского молодежного инновационного проекта «100 идей для Беларуси», организатором которого является Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи». Каждый новый сезон дарит проекту множество креативный идей и инноваций. Именно с такой целью к проекту присоединились учащиеся ГУО «Средняя школа № 18 г. Барановичи» Мохаммед Дарья Салмановна, учащаяся 9 «В» класса, с проектом «ЭкоBOARD» и Жукова Елизавета Фёдоровна, учащаяся 8 "А" класса, с проектом «Звонок» под руководством педагога социального Добриневской Дарьи Михайловны. В рамках городского этапа ребята смогли не только показать умение выступать и защищать свою идею, узнали о тенденциях в проектной деятельности, смогли получить экспертную оценку, а также рекомендации от экспертного совета. Елизавета и Дарья показали отличный уровень в умении представить свою идею и грамотно её защитить. В скором времени участников ожидает следующий этап, победители городского этапа представят наш город на областном этапе. Пожелаем всем участникам креативных идей и самых инновационных решений.


06.09.2021          

ВМЕСТЕ МЫ ЕДИНЫ!

6 сентября 2021 года исполнилось 19 лет со дня образования Общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодёжи". Союз молодёжи объединяет в своих рядах небезразличных молодых людей, тех, кто не собирается сидеть, сложа руки, а сам готов приложить свои силы, использовать свои способности для того, чтобы сделать интереснее, ярче, осмысленнее свою жизнь и жизнь своих сверстников.

В этот день в школе проводилась акция "Вместе мы едины".


11.02.2021           

Обучающий форум «#Я_ВОЛОНТЕР»

Обучающий форум «#Я_ВОЛОНТЕР» прошел в барановичской городской библиотеке им. Тавлая. Мероприятие предназначалось для волонтеров первичек общественного объединения БРСМ – учащихся учреждений образования города Барановичи. Учащая нашей школы  Войтехович Ангелина принимала участие в форуме. Подробно новость можно прочитать здесь


14.01.2021           

Пленум Барановичской городской организации общественного объединения «БРСМ»

Пленум Барановичской городской организации общественного объединения «БРСМ» прошел 14 января 2021 года.

Награды и памятные подарки получили представители союзной молодежи учреждений образования и предприятий города за активное участие и победу в конкурсах. Наша школа получила Благодарность за активное участие в Республиканской благотворительной акции "Чудеса на Рождество"


30.12.2020           

Республиканская акция "Наши дети"

В рамках республиканской акции "Наши дети" учащиеся нашей школы передали сладкие подарки, собранные самими ребятами, воспитанникам центра медицинской реабилитации для детей с психоневрологическими заболеваниями "Рефлекс".


17.12.2020           

Встреча с секретарем ПО ОО "БРСМ" Локомотивного депо г. Барановичи

Сегодня, 17 декабря 2020 года, состоялась встреча учащихся с мастером участка локомотивного депо Барановичи, секретарем ПО ОО "БРСМ" Локомотивного депо г. Барановичи Ольшевским А.С.

Тема встречи – "Безопасность на железной дороге". Во время диалога ребятам напомнили основные обязанности пешеходов, ответили на все интересующие их вопросы


17.08.2020           

Учащиеся школы приняли участие в республиканской благотворительной акции «Восстановление святынь. Сокровища родной Беларуси»

Волонтеры Барановичского государственного университета и средней школы №18 города Барановичи вместе занялись благоустройством территории, подчеркнули красоту памятного знака, установленного по случаю посещения нашего города митрополитом Алексием II.

Более подробную информацию смотрите здесь.


12.04.2019           

17 учащихся нашей школы получили билеты ОО "БРСМ".

12 апреля 2019 года 17 учащихся нашей школы в большом зале горисполкома из рук получили билеты ОО "БРСМ". Поздравляем вас, ребята!


29.01.2019           

Ряды ПО ОО БРСМ пополнились 10 учениками нашей школы.

29 января 2019 года ряды Первичной организации Общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи" пополнились новыми членами, из них 10 учащихся - это учащиеся нашей школы. Поздравляем ребят!


06.09.2018           

Шестнадцатилетие со дня рождения ОО "БРСМ"

Мы, молодая организация, которая создана 6 сентября 2002 года путем объединения общественного объединения "Белорусский патриотический союз молодежи" и общественного объединения "Белорусский союз молодежи". Мы сохраняем и преумножаем лучшие традиции ВЛКСМ, правопреемником которого являемся.
Мы творим наше будущее своими руками.
6 сентября в школе были проведены арт-перемены "Стань одним из нас" в честь шестнадцатилетия со дня рождения ОО "БРСМ". В этот день ряды ОО "БРСМ" нашей школы пополнилось двадцати шестью членами.


12.06.2018           

Прием в ряды БРСМ новых членов

Во вторник, 12 июня 2018 года, ряды БРСМ пополнились новичками. Поддержали их на торжественном мероприятии ребята из трудового отряда "Муравей", четверо учащихся из этого отряда также стали новыми членами БРСМ.


25.01.2018           

Прием в ряды БРСМ новых членов

Сегодня, 25 января 2018 года, в музее "Память и Долг" были приняты в ряды БРСМ семь новичков. Ребята побывали на обзорной экскурсии, затем Первый секретарь Александр Зорин вручил билеты и значки БРСМ. Поздравляем!


13.12.2017           

Встреча учащихся с секретарями БРСМ

Сегодня, 13 декабря 2017 года, состоялась встреча с секретарями БРСМ Андреем Ремезом и Александром Зориным. Ребят познакомили с деятельностью БРСМ и рассказали о новых акциях, проводимых БРСМ.

Были разыграны призы для ребят.

А также в ряды БРСМ были приняты 4 учащихся. Поздравляем!


07.12.2017           

Дискотека для активистов БРСМ

7 декабря в клубе "Рай" состоялась дискотека для активистов ОО БРСМ. Для членов БРСМ вход был свободный.

Также ряды ОО БРСМ пополнил учащийся нашей школы Бабылёв Егор.


29.11.2017           

Поздравляем новых членов БРСМ!!!

29 ноября 2017 года в здании Районного исполнительного комитета 12 учащихся нашей школы торжественно были приняты в ряды БРСМ. 


06.09.2017           

День рождения БРСМ

6 сентября исполнилось 15 лет со дня образования Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи». Союз молодежи объединяет в своих рядах порядка полумиллиона небезразличных людей, тех, кто не собирается сидеть, сложа руки, а сам готов приложить свои силы, использовать свои способности для того, чтобы сделать интереснее, ярче, осмысленнее свою жизнь и жизнь своих сверстников.

В этот день в нашей школе проводилась агитационная работа по вступлению в ряды БРСМ.


11.04.2017           

Отчётно-выборная конференция БРСМ

В нашем городе проходила отчётно-выборная конференция БРСМ, на которой были награждены активные члены БРСМ. Бобр Елена Валерьевна, педагог-организатор нашей школы, также получила грамоту за личный вклад в реализацию проектов ОО БРСМ.


10.04.2017           

Волонтеры отряда "Доброе сердце"

Хованская Виктория и Ваниславчик Анастасия, учащиеся 10 "А" класса нашей школы, члены БРСМ, получили Личные книжки волонтера. Девочки являются членами Барановичского городского волонтерского отряда "Доброе Сердце".

«Доброе Сердце» – это добрые поступки, которые может сделать каждый из нас, это возможность попробовать себя в разных сферах и определиться с выбором жизненного пути. Это не только альтруизм, это новые знакомства среди огромного круга интересных и активных людей.


09.03.2017            

Акция "Прилетайте в Беларусь!"

Актив ПО ОО "БРСМ" ГУО "СШ № 18 г. Барановичи" награжден грамотой за активное участие в республиканской патриотической акции "Прилетайте в Беларусь!"

23.02.2017            

Учащиеся школы, члены БРСМ поздравили ветеранов ВОВ с Днем защитника Отечества



18.02.2017            

Дискотека!!!

Учащиеся 10-11 классов нашей школы,которые являются членами БРСМ, посетили молодежную дискотеку в Барановичском государственном университете


15.02.2017            

Внимание!!!

Закончился селфи-конкурс "Love is...." от БРСМ, в котором принимали участие наши учащиеся Лайша Фома и Дробыш Мария. Благодарим всех за поддержку!!! У нас второе место!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!


09.02.2017            

9 февраля 2017 года в 15.00 на базе ГУО "Гимназия № 4 г. Барановичи" состоится семинар-тренинг "Волонтерами не рождаются - ими становятся!"

Семинар-тренинг проводит Барановичская городская организация Общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи" с целью развития социальной активности молодежи и формирования позитивного общественного мнения о благотворительности у молодого поколения посредством социально-значимой деятельности, сплочения членов Барановичского городского волонтерского отряда "Доброе Сердце".

Регистрация участников будет проходить 9 февраля 2017 года с 14.30 до 14.50 по адресу ул. Пирогова, 7 (фойе ГУО "Гимназия № 4")


05.02.2017            

БРСМ проводит городской фотоконкурс «Love is...» для союзной молодежи, посвященный Дню Святого Валентина

Для участия в конкурсе необходимо предоставить заявку и романтическое фото молодой влюбленной пары оформленной в стиле фантика жевательной резинки «Love is…» с креативной подписью на белорусском или русском языке, соответствующей сюжету фотографии и отражающей, что такое любовь. Фотография должна быть эстетической с высокой техникой выполнения. Работа не должна быть плагиатом. Фотографии предоставляются исключительно в электронном варианте. В печатном варианте работы не принимаются. К интернет-голосованию допускаются работы соответствующего образца.

Заявки и фотографии предоставляются в ГО ОО «БРСМ» до 10 февраля. Работы нужно приносить в кабинет 218 Бобр Елене Валерьевне.

Победители конкурса будут определяться следующими способами:

1) открытое Интернет-голосование 11-13 февраля в социальной сети                 «Вконтакте» в группе «Молодёжный мир БРСМ-Барановичи»

2) голосование конкурсной комиссии.

Победители фотоконкурса будут определены 13 февраля в 17:00 по наибольшему числу голосов.

Пример фото:


26.01.2017             Мы побывали в БарГУ на финале конкурса "Лучший актив БРСМ"

20.11.2016             Мы участвовали в конкурсе "Лучший актив БРСМ"
С 1 ноября по 17 ноября в нашем городе проходил первый этап конкурса "Лучший актив БРСМ". Жюри оценивало команды по нескольким критериям: членство в БРСМ каждого участника учебного заведения, средний балл успеваемости участников актива, работа по увеличению численности организации и сбору членских взносов, лучшая презентация актива. Кроме того, при выборе победителя было принято место, занятое учебным заведением в интернет-голосовании в конкурсе "Лучшее фото актива".

Наше фото на конкурс:

Наша презентация:


Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи» является правопреемником комсомола Беларуси, Союза молодежи Беларуси, Белорусского патриотического союза молодежи, Белорусского союза молодежи. Решение о его создании было принято 6 сентября 2002 г. на объединительном съезде. Членом ОО «БРСМ» может быть любой гражданин Республики Беларусь, лицо без гражданства, а также иностранные граждане, постоянно поживающие в Республике Беларусь, в возрасте от 14 до 31 года, признающие Устав и программные документы ОО «БРСМ».

Целью ОО «БРСМ» является создание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытия ее творческого потенциала, содействие развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях. Белорусский республиканский союз молодежи объединяет в своих рядах небезразличных людей, тех, кто не собирается сидеть, сложа руки, а сам готов приложить свои силы, использовать свои способности для того, чтобы сделать интереснее, ярче, осмысленнее свою жизнь и жизнь своих сверстников.

У каждого из нас есть идеи, замыслы, творческие планы. Реализовать их можно со своими единомышленниками. Каждый молодой человек должен иметь возможность быть услышанным, обсудить вопросы, которые его волнуют, с другими заинтересованными людьми (сверстниками, представителями старшего поколения, экспертами, представителями власти), узнать , что он может сделать для решения существующих проблем, а также получить поддержку своих дальнейших действий. БРСМ по настоящему единый молодежный союз. Работая в нем, мы выступаем не только как жители своего города, учащиеся своей школы, но и как представители белорусской молодежи. Мы ощущаем себя частью нашей Родины, частью Республики Беларусь.

Разделы сайта