16.05.2023

Учащиеся 10 «А» и 7 «А» классов ГУО «Средняя школа №18 г. Барановичи» посетили предприятия города в рамках профориентационной работы и промышленного туризма

В рамках профориентационной работы и промышленного туризма среди выпускников школ 17 мая учащиеся 10 «А» класса ГУО «Средняя школа №18 г. Барановичи» посетили ОАО «Барановичхлебопродукт».

Экскурсия на предприятие расширила представление десятиклассников о технологическом процессе выпечки хлебобулочных изделий. Современное оборудование, рецептура, организация работы предприятия позволяют удовлетворить спрос заказчиков и покупателей на самый важный испокон веков продукт на каждом столе - хлеб. Ребята имели возможность пообщаться с теми, кто обеспечивает нас хлебобулочными изделиями, а также задать интересующие их вопросы работникам производства.

В рамках профориентационной работы и промышленного туризма учащиеся 7 «А» класса посетили филиал ЗАО «Атлант» БСЗ. Ребята познакомились с этапами машиностроительного производства по изготовлению компрессоров и электродвигателей. В ходе экскурсии узнали об истории развития завода и передовиках производства, которые стояли у истоков организации производства и оснащения сравнительно молодого и перспективного предприятия.