30.04.2023

Учащиеся профильной группы педагогической направленности ГУО «СШ № 18 г. Барановичи» Ждан Анна и Шикель Анастасия стали участниками программы «На пути к призванию, или Первые педагогические пробы» – для учащихся классов педагогической направленности учреждений общего среднего образования Республики Беларусь в НДЦ «Зубренок»

14-26 апреля на 6 учебную смену в НДЦ «Зубренок» приехали активные ребята со всей Беларуси. Учащиеся профильной группы педагогической направленности ГУО «СШ № 18 г. Барановичи» Ждан Анна и Шикель Анастасия стали участниками программы «На пути к призванию, или Первые педагогические пробы» – для учащихся классов педагогической направленности учреждений общего среднего образования Республики Беларусь, достигших высоких показателей в учебной и общественной работе, учащихся, мотивированные на выбор профессии в педагогической сфере.

Для участников смены было проведено много мероприятий: члены клуба «Хрустальный журавль» провели открытые уроки и внеклассные мероприятия  для участников смены «На пути к призванию, или Первые педагогические пробы»; для будущих педагогов-зубрят прошли мастер-классы от представителей ведущего вуза страны – Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка: игротека «Путеводитель в профессию педагога», деловая игра «Педагогические лабиринты», игра «Педагогический квиз», тренинговое занятие «Профессия мечты», тренинг «В роли учителя»; участники смены встретились в формате онлайн с победителем конкурса «Учитель года Республики Беларусь-2020» Вадимом Олеговичем Лосевым, зубрята узнали некоторые педагогические лайфхаки, которые помогают учителям организовывать интересные уроки, обсудили с Вадимом Олеговичем понятие «современный учитель», поделились своим видением идеального педагога современности и многие другие.

Анастасии Шикель и Ждан Анне очень понравилось в «Зубренке», они получили много новых знаний и впечатлений, а приятных воспоминаний еще больше!