02.04.2023

На факультете педагогики и психологии учреждения образования «Барановичский государственный университет» при информационной поддержке государственного учебно-методического учреждения «Учебно-методический кабинет г.Барановичи» с 28 по 31 марта проходил I Региональный фестиваль педагогических классов «Я – будущий педагог: престиж и имидж педагогической профессии».

В рамках педагогического фестиваля были предусмотрены мероприятия в формате мастер-классов, экспертно-педагогических игр, социально-психологических тренингов, киносеансов, интерактивных игр, диалог-кафе, баттла, коворкинга, знакомящие учащихся педагогических классов с педагогическими специальностями факультета педагогики и психологии.

Учащиеся профильной группы педагогической направленности  Шикель Анастасия и Смирнова Александра посетили мастер-класс по созданию стендовых докладов, а Ждан Анна - мастер-класс по написанию плана-конспекта урока учителя начальных классов. Шавко Ксения стала участницей интеллектуальной игры в формате брейн-ринга «Спорт для всех», квест-игры «К олимпийским вершинам» и спортивного баттла «Быстрее, выше, сильнее – вместе» (командном соревновании студентов и учащихся педагогических классов). Надолго запомнится мероприятие «Красота по-белорусски: коворкинг» Бородинчик Анастасии, а Григорева Варвара сделала первые шаги к успеху, посетив открытое заседание Студенческого совета факультета «Стань лидером управления».

Педагогический фестиваль способствовал углублению и конкретизации представлений учащихся педагогических классов и групп педагогической направленности о педагогической профессии, педагогических специальностях, формирование компетенций, востребованных для успешного обучения на педагогических специальностях.