14.03.2023

В рамках всебелорусской акции «Мы – граждане Беларуси» в выставочном зале краеведческого музея г. Барановичи состоялось торжественное вручение паспортов 14-летним гражданам нашей страны

Накануне Дня Конституции Республики Беларусь в рамках всебелорусской акции «Мы – граждане Беларуси» в выставочном зале краеведческого музея г. Барановичи состоялось торжественное вручение паспортов 14-летним гражданам нашей страны. С напутственным словом к ребятам обратился мэр города Барановичи Михаил Леонидович Баценко. Беречь историческое наследие нашей Родины и добросовестно относиться к своему труду призвала молодых граждан Республики Беларусь председатель Комитета государственного контроля Брестской области Оксана Николаевна Цылько.

Среди лучших представителей учащейся молодежи были и ученицы 9 «В» класса ГУО «Средняя школа №18 г. Барановичи» Горячева Дарья и Сударь Василиса. В числе семерых активистов школ г. Барановичи Дарья и Василиса были удостоены чести в этот памятный день получить билет члена БРСМ из рук первого секретаря ГК БРСМ Анны Запруцкой.

Все пожелания, прозвучавшие сегодня в адрес самых активных, целеустремлённых, ответственных молодых граждан Республики Беларусь, не только стали напутствием для ребят, но и заставили каждого задуматься о своем вкладе в развитие и процветание Беларуси в Год мира и созидания. В добрый путь к новым свершениям и победам! Поздравляем!