16.12.2022

Учащиеся 7-9 классов побывали на родине белорусского культурного деятеля Наполеона Орды

Для каждого из нас декабрь – это финишная прямая прожитого года. Но сегодня учащиеся 7-9-х классов побывали в настоящем путешествии во времени, которое представило историю, культуру и искусство белорусского Полесья в XIX веке.

Родина белорусского культурного деятеля Наполеона Орды д. Вороцевичи Ивановского района стала настоящим открытием для каждого, кто интересуется историческим прошлым нашей страны. Ведь это не только удивительные просторы заснеженных полей и перелесков, изысканная архитектура картинной галереи и усадьбы художника. Программа экскурсии включила в себя интереснейший квест "Вернуть Наполеона Орду", знакомство с копиями знаменитых картин известного художника, экскурсию по музею.

Впечатление от поездки в этот заповедный край надолго останется в памяти красотой зимней дороги, прекрасных воспоминаний и отличного предновогоднего настроения