28.04.2022

Состоялись дебаты кандидатов на должность Спикера школьного ученического самоуправления

С первого дня предвыборной кампании штаб каждого кандидата на должность Спикера школьного самоуправления развернул активную деятельность, стараясь довести до каждого избирателя свою программу, план действий на ближайшее время, каждый хотел убедить избирателей в том, что именно он сможет сделать школьную жизнь интересной и содержательной.

28 апреля в актовом зале школы состоялись дебаты кандидатов на должность Спикера школьного ученического самоуправления. Кандидатов, претендующих на такое высокое звание, в этом году четверо. Каждый из них представил свою предвыборную программу. Примечательно, что ребята изъявили желание активно принимать участие в школьной жизни независимо от выборов!

Участников мероприятия поприветствовала, обратившись с напутственными словами к кандидатам, действующий Спикер школьного ученического Евменова Велория, которая назвала кандидатов достойной сменой. Она подчеркнула, что дебаты являются важной составляющей выборов и одной из форм агитационных публичных мероприятий. Дебаты – это уникальная возможность ответить на каверзные вопросы оппонентов, составить представление о себе, о своих качествах, представить свою позицию. Кроме того, благодаря дебатам можно узнать о кандидатах побольше, познакомиться с ними поближе, задать интересующие избирателей вопросы и сделать действительно правильный выбор!

Кандидаты на пост Спикера ученического самоуправления пояснили пункты своих предвыборных программ и ответили на вопросы аудитории. Звучали предложения по улучшению жизни школы. Каждый сделал акцент на различные сферы школьной жизни: спорт, порядок, дисциплина, культура. Единодушны кандидаты были лишь в одном – необходимости укреплять школьные традиции.

Заявленные кандидаты в Спикеры школьного ученического самоуправления – интересные, яркие личности с активной общественной позицией, с креативным подходом к решению насущных проблем.

Кто же станет Президентом? Выбор за учащимися ГУО "Средняя школа №18 г.Барановичи", которые в Единый день голосования отдадут свой голос за самого достойного. Главное – не ошибиться с выбором и суметь за громкими словами обещаний увидеть истинное лицо кандидата.

Дебаты прошли на высоком эмоциональном подъеме, дали возможность ребятам высказаться и показать себя с самой лучшей стороны, а также показали их способность слышать чужое мнение и признавать возможность его существования.

А теперь вся школа замерла в предвкушении: кто же возьмет на себя ношу быть Спикером школьного ученического самоуправления: Дмуховская Валерия (8 "А" класс), Захаревич Варвара (8 "В" класс), Дерман Мария (9 "А" класс) или Шавко Ксения (9 "Б" класс)?

Пожелаем всем кандидатам удачи и успехов в работе с электоратом! Ну а школьная избирательная комиссия будет тщательно следить за соблюдением законности в процессе избирательной кампании.