01.12.2021

Акция "Символ надежды..." в рамках Всемирной кампании против ВИЧ/СПИД прошла в школе

Сегодня в нашей школе была проведена акция "Символ надежды..." в рамках Всемирной кампании против ВИЧ/СПИД под девизом: "Покончить с неравенством. Ликвидировать СПИД!" Петелька из ленты красного цвета как символ осознания людьми важности проблемы СПИДа, как голос тех, кто требует внимания к этой проблеме, – это символ протеста против истерии и невежества, против дискриминации и общественной изоляции людей, живущих с ВИЧ.

Учащиеся нашей школы сегодня ознакомились с информацией в пресс-релиз, подготовленной воспитанниками МИГ, посетили лекторий с видеоматериалом "Правильное решение – всё, что нужно знать о ВИЧ. Знать, чтобы жить", приняли участие в изготовлении КВИЛТа, в креативном флешмобе "Сделай фото #СТОПВИЧСПИД".

Эти мероприятия никого не оставили равнодушными. Ведь самое дорогое для человека – это его жизнь и здоровье. Поэтому наше будущее зависит только от нас. Оглянитесь вокруг: мир прекрасен и так интересен! Помните об этом всегда!