Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

10.09.2021

Акция "Я всё смогу! Я всё сумею!"

Я всё смогу. Я всё сумею!

Я всё смогу, я всё сумею!

Переживу, переболею.

Перекантуюсь, перебьюсь.

Но своего таки добьюсь.

Не упаду, не утону.

Из грязи вырвусь, я смогу! 

10 сентября 2021 года в ГУО «Средней школе №18 г.Барановичи» прошла акция «Я всё смогу. Я всё сумею!». Воспитанники объединения МИГ встречали учащихся, родителей, педагогов в начале учебного дня на входе в школу. Каждый из входящих мог показать, с каким настроением он пришёл в школу. Для этого нужно было в ящик для голосования бросить жетон, который соответствует настроению (синий жетон – плохое настроение, желтый жетон – хорошее настроение). По результатам опроса 91% учащихся и педагогов пришли с хорошим настроением.

На переменах были организованы мастерские позитива: «Забор желаний», «Что меня ждёт сегодня?», «Двигайся, танцуй!» «Палитра настроения». Учащиеся и педагоги размышляли о смысле жизни, могли поделиться счастливыми моментами из жизни, все желающие могли получить сладкий приз за правильное выполнение заданий на станциях, своими руками или с помощью воспитанников МИГ могли сделать подарок, который можно было оставить себе или подарить другу, педагогу.

Для педагогов была организована позитивная гостиная «Счастье», воспитанники МИГ прочитали стихотворение и раздали воздушные шарики педагогам, которые те могли подарить своему ученику, который на данный момент был без настроения, чтобы настроить его на позитивный лад, также педагоги получили информационные листы: «Депрессия простыми словами», «7 способов счастья».

Все учащиеся смогли поучаствовать во флеш-мобе «Двигайся, танцуй!», который подготовили учащиеся 10 "А" класса, на переменах демонстрировались позитивные видеоролики.

В конце учебного дня учащиеся и педагоги уходя домой так же участвовали в голосовании – с каким настроение я ухожу домой – 86% ушли с хорошим настроением.

Больше фото на странице официального сообщества ВКонтакте

19.12.2023

Недели профилактики среди несовершеннолетних

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта