День памяти Чернобыльской аварии

🕯 26 апреля 1986 г. в 01:24 произошла самая страшная техногенная катастрофа в истории человечества – авария на Чернобыльской атомной электростанции. 38 лет отделяют нас от тех трагических событий.

В ГУО «Средняя школа №18 г. Барановичи» состоялось мероприятие «Эхо Чернобыля», посвящённое 38-й годовщине печального события, унесшего жизни людей, создавшего экологическую катастрофу. Сегодня мы вспоминаем имена тех, кто принял на себя первый удар радиации, предотвратив ещё более страшный исход событий. Кадры кинохроники, фотографии ликвидаторов аварии на ЧАЭС, документальные свидетельства того времени заставили задуматься о том, как важно ценить жизнь и помнить о трагедии, чтобы никогда не повторить её.