Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

03.02.2020

Декада профориентации

В ГУО «Средняя школа №18 г.Барановичи» с 20.01.2020 по 01.02.2020 прошла декада профориентации,  работа проводилась во всех классах, начиная с начальных классов и заканчивая старшим звеном. Декада началась с открытия декады профориентации «Профессии вчера, сегодня, завтра».

В фойе 2-го этажа школы был обновлён стенд «Твой выбор - твоё будущее», на котором размещены буклеты, посвященные разнообразным профессиям, также содержится информация о различных учреждениях образования города, условиях приема и подачи документов абитуриентами. Были разработаны информационные листовки «Чтобы не ошибиться в выборе профессии, необходимо», «Полезные советы выбирающему профессию», в которых прописывались основные правила выбора профессии. Всю декаду в  библиотеке работала выставка- презентация книг и журналов по профориентации для учащихся «Мир в радуге профессий». Дети могли взять любую из книг, представленных на выставке,  и познакомиться с ее содержимым.

Для родителей и педагогов по вопросам профориентации, специалистами СППС проводились индивидуальные консультации.

Учащиеся параллели 8-х классов познакомились с женскими профессиями, актуальными на рынке труда в РБ.

Для учащихся параллели 2-х классов была проведена инфо-минутка «Навигатум. Калейдоскоп профессий», где учащиеся познакомились с такими профессиями как пожарный, программист, сити-фермер, милиционер, ученый, продавец, повар.

Учащиеся начальной школы приняли участие в конкурсе рисунков «Профессии вчера, сегодня, завтра». Для учащихся 9-х классов были организованы информационные минуты «Абитуриент-2020», на которые были приглашены специалисты учебных заведений: БГПЛС, БГПЛМ. Учащиеся 11-классов познакомились с профессиями военный, следователь.

Для учащихся 7-х классов была организована информационно-познавательная игра «Лабиринт выбора», где учащиеся знакомились с различными профессиями. Учащиеся 8-х классов участвовали в игре брейн-ринг «Профессии 21 века», в ходе игры учащиеся познакомились с новыми профессиями 21 века.

Учащиеся 9-х классов посетили экскурсию на предприятие города ОАО «БПХО».

В заключении профориентационной декады учащиеся 4 классов приняли участие в квест-игре «Мир профессий». Участие в квест-игре способствовало приобретению у учащихся знаний о профессиях; помогло сформировать у учащихся навыки коммуникативных компетенций.

В рамках шестого школьного дня учащиеся 5-х классов поучаствовали в игре-викторине «Все профессии важны - все профессии нужны». Воспитанники объединения по интересам «Юный экскурсовод» организовали экскурсию для родителей, где в реальных условиях показали свое мастерство в проведении экскурсии в музее «Память и долг».

19.12.2023

Недели профилактики среди несовершеннолетних

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта