Организация профессиональной подготовки учащихся 10 и 11 классов

1. ИНСТРУКТИВНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ «Об организации профессиональной подготовки учащихся учреждений общего среднего и специального образования на III ступени общего среднего образования в рамках учебного предмета «Трудовое обучение»

2. Приказ Министерства образования Республики Беларусь от 06.08.2019 № 630 «Об организации образовательного процесса по трудовому обучению по программе профессиональной подготовки рабочих (служащих) в X–XI (XII) классах учреждений общего среднего и специального образования»

3. Приказ Министерства образования Республики Беларусь от 16.06.2020 № 483 «Об изменении приказа Министра образования Республики Беларусь от 6 августа 2019 г. № 630»

4. Об организации трудового обучения в X классах (разъяснение Министерства образования Республики Беларусь)

Информация национального

образовательного портала

Профессиональная подготовка учащихся Х, XI классов

На основании приказа Главного управления по образованию Брестского облисполкома от 27.08.2018 № 614 в целях реализации образовательной программы профессиональной подготовки рабочих (служащих) в рамках учебного предмета «Трудовое обучение» в Х, XI  классах организован образовательный процесс по трудовому обучению по программе профессиональной подготовки рабочих (служащих) для учащихся Х, XI  классов учреждений общего среднего образования по III модели (организация занятий на базе учреждений профессионально-технического среднего специально и высшего образования) на базе УО "Барановичский технологический колледж" Белкоопсоюза.

Учащимся предложены следующие профессии:

• на базе УО "Барановичский технологический колледж" Белкоопсоюза - бармен (X класс), оператор ЭВМ (XI класс).