Организация профессиональной подготовки учащихся 10 и 11 классов

1. ИНСТРУКТИВНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ «Об организации профессиональной подготовки учащихся учреждений общего среднего и специального образования на III ступени общего среднего образования в рамках учебного предмета «Трудовое обучение»

2. Приказ Министерства образования Республики Беларусь от 06.08.2019 № 630 «Об организации образовательного процесса по трудовому обучению по программе профессиональной подготовки рабочих (служащих) в X–XI (XII) классах учреждений общего среднего и специального образования»

3. Приказ Министерства образования Республики Беларусь от 16.06.2020 № 483 «Об изменении приказа Министра образования Республики Беларусь от 6 августа 2019 г. № 630»

4. Об организации трудового обучения в X классах (разъяснение Министерства образования Республики Беларусь)

Информация национального

образовательного портала

Профессиональная подготовка учащихся Х, XI классов

На основании приказа Главного управления по образованию Брестского облисполкома от 27.08.2018 № 614 в целях реализации образовательной программы профессиональной подготовки рабочих (служащих) в рамках учебного предмета «Трудовое обучение» в Х классе организован образовательный процесс по трудовому обучению по программе профессиональной подготовки рабочих (служащих) для учащихся Х классов учреждений общего среднего образования по III модели (организация занятий на базе учреждений профессионально-технического среднего специально и высшего образования) на базе УО "Барановичский технологический колледж" Белкоопсоюза.

Учащимся предложены следующие профессии:

• на базе УО "Барановичский технологический колледж" Белкоопсоюза - официант, оператор ЭВМ.

РАСПИСАНИЕ

учебных занятий по трудовому обучению по программе профессиональной подготовки рабочих (служащих) на базе учреждений профессионального образования г. Барановичи

X класс

Время занятий