Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

27.05.2019

Учащиеся школы, достигшие успехов в учебе, спорте и творчестве, посетили город Минск

Учащиеся нашей школы, достигшие успехов в предметных олимпиадах, успешно выступившие на научно-практической конференции, а также учащиеся, которые достигли результатов в спорте и творчестве, были награждены поездкой в город Минск. Поездка состоялась по инициативе администрации школы при поддержке Белорусского фонда мира.

В ходе поездки, которая состоялась, 24 мая 2019 года, учащихся ждали две интересные экскурсии:

  • в Музее современной белорусской государственности;
  • в Национальной библиотеке Беларуси.

Экспозиция в музее современной белорусской государственности посвящена политической, экономической, научной, культурной и спортивной жизни нашей страны. Учащиеся смогли увидеть и услышать много нового, интересного и полезного.

Отдельная тема была посвящена первым президентским выборам, учащиеся смогли увидеть архивные видеоматериалы с инаугурации первого президента Республики Беларусь Лукашенко А.Г. 

Экспонаты музея посвящены достижениям промышленности, сельского хозяйства, образования, науки, медицины, культуры. Например, среди достижений медицинской науки - аппарат "Малыш" для лечения желтухи у новорожденных, а также первый в СНГ искусственный клапан сердца, который был разработан в Беларуси.

В музее учащиеся смогли увидеть личные вещи, именной костюм, спасательные средства белорусского космонавта Олега Новицкого.

Конечно, учащиеся, которые участвуют в спортивных соревнованиях, не прошли мимо витрины с наградами, спортивными костюмами наших именитых спортсменов.

Не менее интересно было и в Национальной библиотеке Беларуси. 

Здесь учащиеся смогли наблюдать, как доставляются книги читателям в контейнерах по монорельсовой дороге с помощью автоматической транспортной доставки изданий "Телелифт", смогли увидеть устройство читальных залов библиотеки, учились пользоваться электронной картотекой литературы, увидели картины, которые представлены в галерейно-выставочном комплексе библиотеки. 

Центральное место в экспозиции Национальной библиотеки отведено многотомному факсимильному изданию  произведений напечатанных Франциском Скориной.

Ну и, конечно, смогли подняться на смотровую площадку, которая расположена на 23 этаже библиотеки и увидеть город Минск с высоты птичьего полета!

Учащиеся благодарят администрацию школы и лично директора Пузикова Сергея Валерьевича, а также Белорусский фонд мира за предоставленную возможность.

19.12.2023

Недели профилактики среди несовершеннолетних

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта