Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

05.01.2019

Состоялся педагогический совет "Организация деятельности педагогического коллектива школы по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних"

4 января 2019 года в школе состоялся педагогический совет на тему "Организация деятельности педагогического коллектива школы по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних".

Цель педсовета: совершенствование системы работы педагогического коллектива школы по вопросам профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних. 

Задачи:

  • определить основные направления деятельности по профилактике правонарушений и преступлений несовершеннолетних,
  • проанализировать систему работы педагогического коллектива с учащимися школы по профилактике противоправного поведения;
  • выявить проблемные направления в работе по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних;
  • выявить оптимальные формы профилактической работы в интересах ребенка;
  • расширить представление о различных формах и методах работы с учащимися, склонными к противоправному поведению и оказавшимися в трудных и кризисных ситуациях;
  • содействовать распространению педагогического опыта, способствующего снижению правонарушений и преступлений несовершеннолетних.

На педагогическом совете свой доклад "Организация деятельности педагогического коллектива школы по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних" представила заместитель директора по воспитательной работе Пулиш Наталья Владимировна.

Педагог социальный Ефимчик екатерина Алексеевна предоставила анализ правонарушений и преступлений, совершенными учащимися школы за последние три календарных года.

Педагогами-психологами Добыш Екатериной Владимировной и Лукашик Антониной Витальевной были проанализированы причины, способствующие противоправному поведению несовершеннолетних.

Данный педагогический совет был необычен тем, что в его работе приняли непосредственное участие все члены педагогического коллектива: в ходе педсовета была проведена работа в группах, целью которой было выявить оптимальные формы профилактической работы с учётом возрастных и психологических особенностей учащихся. В конце каждой из групп необходимо было презентовать  результаты своей работы.

Закончился педагогический совет подведением итогов и принятием проекта решения педагогического совета.

19.12.2023

Недели профилактики среди несовершеннолетних

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта