Прошла акция на Острове влюблённых "Сохраняя жизнь"

Каждое третье воскресенье мая во всем мире отмечают День Поминовения (Всемирный день памяти людей, умерших от СПИДа). В этот день вспоминают людей, умерших от СПИДа, а также проявляют солидарность с теми, кто живёт сегодня с ВИЧ-инфекцией или СПИДом.

В понедельник 21 мая Белорусское общество Красного Креста совместно с Управлением образования провело на "Острове влюбленных" акцию "Сохраняя жизнь". В рамках мероприятия была проведена викторина по проблеме ВИЧ. Учащиеся нашей школы, успешно ответившие на все вопросы викторины, получили сувениры. Все получили информационные материалы по профилактике ВИЧ-инфекции.

Завершили акцию зажжение свечей на полотне в виде красной ленточки, запуск в воду корабликов с именами людей, умерших от СПИДАа и минута молчания.