Всемирный день некурения

16 ноября - Всемирный день некурения, который призван напомнить людям о том, как важно для самого себя сделать выбор в пользу здорового образа жизни и отказа от всех видов зависимостей и одной из самых распространенных из них - от курения. В настоящее время значительное распространение приобрело употребление электронных сигарет среди молодёжи.
Учащиеся группы МИГ ГУО «Средняя школа №18 г. Барановичи» провели мероприятие «Осторожно: Вейпинг!!!» для учащихся 7-х классов. Причины зависимости у подростков, влияние употребления электронной сигареты на здоровье человека, последствия пагубной привычки - это основные вопросы, которые обсудили ребята из группы МИГ с семиклассниками.
К Всемирному дню некурения приурочена общешкольная акция «Я против курения». Ребята приняли активное участие в флешмобе «Курить не модно» и создании видеоролика «Бросай!», который напомнит каждому о том, что никогда не поздно отказаться от плохого в пользу хорошего.

Видеоролик «Бросай!»