Экскурсия в ГУК «Ружанский дворцовый комплекс рода Сапег»

В рамках образовательной программы по изучению истории Беларуси 15 ноября учащиеся 7 «А», 10 «А», 10 «Б» классов ГУО «Средняя школа №18 г. Барановичи» побывали на экскурсии в ГУК «Ружанский дворцовый комплекс рода Сапег». Во время экскурсии ребята узнали о событиях, произошедших в XVII -XIX в. на территории Брестской области. Получить представление об истории и культуре того времени помогли аутентичные предметы в музее и элементы интерьера. А также учащиеся посетили выставку картин Елены Лось «Там, дзе казка ажывае».
Незабываемые впечатления остались у всех от прогулки по территории дворцового комплекса, новых сведений из истории родного края, а также от талантливых полотен художницы. Экскурсия в Ружанский дворец стала интересным событием, имеющим образовательное и культурное значение для подрастающего поколения.