Посещение постановки «Никогда больше!», в ГУК «Дворец культуры г. Барановичи»

15 ноября учащиеся 8-х классов ГУО «Средняя школа №18 г. Барановичи» в ГУК «Дворец культуры г. Барановичи» посмотрели постановку «Никогда больше!», посвященную памяти жертв геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Это совместный проект Минского областного драматического театра и Минского областного краеведческого музея. На мероприятии присутствовал прокурор Барановичской межрайонной прокуратуры Карлюк А. А., который рассказал о расследовании преступлений немецко-фашистских захватчиков в отношении мирных жителей оккупированных территорий во время Великой Отечественной войны. Сильное впечатление на всех произвел рассказ о выжженной земле, о страданиях и смерти тысяч стариков, женщин и детей, об уничтожении целых деревень. Не забыть фотографии людей, которым пришлось пройти ужас концлагерей. Один из концлагерей находился на территории станции Барановичи-Центральные. Памятный знак на этом месте заставляет задуматься о том, что каждый из нас сможет сделать для того, чтобы это никогда больше не повторилось. И каждый понимает, что мы обязаны беречь наше будущее, не забывая о прошлом.