Проект «Студент-на-1-день»

1 ноября 2023 года в БГПУ имени Максима Танка продолжился проект «Студент-на-1-день».
Гостями Института инклюзивного образования стали учащиеся 11-х классов профильной группы педагогической направленности ГУО «Средняя школа №18 г.Барановичи» Шавко Ксения и Ждан Анна. Программа мероприятия была очень насыщенной: посещение лаборатории «Образование без границ», мастер-класс «Час инклюзии», песня на жестовом языке коллектива «Говорящие руки», артикуляционная гимнастика, присутствие на учебных занятиях, круглый стол «Условия поступления в институт инклюзивного образования». С благодарностью, новым багажом знаний и опыта, с положительными эмоциями и профессиональными планами девочки покидали Институт инклюзивного образования.
Апанович Анастасия побывала в роли «студентки на один день» исторического факультета университета. Будущая абитуриентка смогла принять участие в разнообразных мероприятиях: экскурсия по БГПУ и музею, круглый стол «Мой факультет», а также посещение занятий студентов. Анастасию очень впечатлила программа мероприятия, которая укрепила её в своём решении в будущем стать педагогом.