Пешеходная экскурсия «Мы помним.. »

31 октября учащиеся 11 «А» класса ГУО «Средняя школа №18 г. Барановичи» с классным руководителем Мигель И. И. совершили пешеходную экскурсию «Мы помним.. » Началом экскурсии было посещение места у памятного знака жертвам немецко-фашистской оккупации. В годы Великой Отечественной войны здесь размещалось Барановичское гетто, где было убито 18.750 человек. Затем ребята посетили памятник Герою Советского Союза С. И. Грицевцу и памятник воинам-автомобилистам. Ребята почтили память погибших в мирное время лётчиков-испытателей А. Ничипоренко и Н. Куконенко, которым посмертно было присвоено звание Героев Беларуси. Их именами названа улица в Северном  микрорайоне. Завершилась экскурсия общей фотографией класса на фоне мемориала в честь погибших лётчиков.