Торжественное мероприятие «Комсомол силён единством»

26 октября активисты п/о ОО «БРСМ» ГУО «Средняя школа №18 г. Барановичи» посетили торжественное мероприятие «Комсомол силён единством», посвященное 105-летию комсомола. Ребята не только узнали новые страницы многолетней истории комсомола. На мероприятии присутствовали ветераны труда, пенсионеры, заслуженные люди. Каждый из них в молодости был комсомольцем и сегодня остался молод душой и верен комсомольским традициям. Воспоминания ветеранов помогли представить себе эпоху, когда комсомольские стройки, студенческие отряды, молодежные форумы были неотъемлемой частью жизни нашей Родины. Эти традиции продолжаются и в настоящее время. Эстафета комсомольского движения принята сегодняшним молодым поколением членов БРСМ.
Финальной частью мероприятия «Комсомол силён единством» стало прощание с пионерским галстуком и вступление в ряды ОО «БРСМ». Вручение билета члена БРСМ из рук ветерана стало не только символом связи поколений, но важным событием для ребят. Сегодняшний день запомнится как праздник единства и преемственности во имя мира и созидания.