Чествование педагогических династий Брестской области

25 октября 2023 года в Брестском государственном центре молодежного творчества состоялось чествование педагогических династий Брестской области. Поводом для встречи представителей педагогических династий стал выход в свет энциклопедического издания «Имя тебе - Учитель. Педагогические династии Беларуси». В книгу вошло описание жизненного и профессионального пути представителей 129 учительских династий, 18 из которых представляют Брестскую область. Несколько поколений педагогов, которые с гордостью пронесли высокое звание - Учитель - и смогли не только передать знание и опыт будущим поколениям, но и привить любовь к педагогическому труду своим сыновьям и дочерям.
Город Барановичи на церемонии чествования представляла династия Евтиховых- Пузиковых - четыре поколения педагогов, более 180 лет посвятивших свой трудовой и жизненный путь формированию лучших моральных качеств и интеллектуального потенциала современной молодежи. Сегодня династия Евтиховых-Пузиковых продолжает славную педагогическую летопись своей семьи в родном городе. Сергей Валерьевич Пузиков - директор ГУО «Средняя школа №18 г. Барановичи», под руководством которого педагогический коллектив повышает свой профессиональный уровень, а учащиеся достигают собственных высот в интеллектуальной и общественной жизни школы. Инновационной деятельностью по педагогической профориентационной работе среди старшеклассников в ГУО «Средняя школа №18 г. Барановичи» занимается ещё один представитель педагогический династии - учитель высшей категории Тишкевич (Селиванова) Ольга Владимировна. На церемонии чествования Ольга Владимировна представляла педагогическую династию Страпко-Селивановых-Филипских из города Пинска, педагогический стаж которой более 150 лет.
Чтить традиции семьи и продолжать дело своих отцов - почетное право каждого. Сохранять и приумножать опыт педагогического труда - честь для каждого современного педагога.

Больше информации найдёте по ссылке: