Промышленный туризм, ОАО "Барановичхлебопродукт"

В рамках профориентационной работы и промышленного туризма 23 октября учащиеся 9 «Г» класса ГУО «Средняя школа №18 г. Барановичи» посетили ОАО "Барановичхлебопродукт". Знакомство с историей одного из крупнейших предприятий Республики Беларусь по производству муки и комбикормов помогло ребятам получить представление о том, какие современные технологии используются не только в пищевой промышленности, но и в развитии сельскохозяйственной отрасли. Посещение производственных помещений, беседа с работниками комбината показали масштаб выполняемых работ по обеспечению нужд населения. Подростки ещё раз убедились в том, как важно иметь профессию, нужную людям, как много нужно знать и уметь, чтобы в каждом доме были необходимые продукты питания, чтобы хлеб всегда был свежим и вкусным.