30.09.2023

Клуб родительских встреч «Ступеньки общения»

30 сентября в ГУО «Средняя школа №18 г. Барановичи» состоялось первое в этом учебном году заседание клуба родительских встреч «Ступеньки общения». Сегодня желанными гостями клуба стали самые младшие члены нашей большой школьной семьи - первоклассники. Вместе со своими родителями они побывали на празднике под названием «День рождения Феи».
   В рамках программы адаптации первоклассника к школьному обучению было организовано занятие с элементами тренинга, которое помогло родителям первоклассников расширить возможности эмоционального спектра общения со своим ребенком.
   В атмосфере доверия и сотрудничества, созданной в клубе «Ступеньки общения», родители пришли к пониманию важности поддержания правильной установки «внутренней позиции школьника».
  Сияющие улыбки непоседливой детворы в этот необычный субботний день, окрашенный ласковым солнцем тепла и уюта, - это лучшее подтверждение того, что дети уверены в главном: родители всегда будут рядом, их внимание и поддержка помогут справиться со всеми трудностями в учебе и общении. Ведь школьная жизнь - это совсем не скучно, а весело и интересно. А самое главное, всегда можно справиться со всеми трудностями, потому что тебя понимают самые лучшие люди на земле - твои мама и папа!