День народного единства в школе

В рамках проведения недели, посвященной «Дню народного единства», в ГУО «Средней школы №18 г. Барановичи» были проведены различные мероприятия.

В 10 и 11 классах в рамках недели, посвященной «Дню народного единства», была организована диалоговая площадка «Мой народ – моя гордость». Учащиеся обсудили актуальность данной темы и важность для каждого гражданина нашей страны знать свою историю.

В 7-х классах прошли информационные часы на тему «17 сентября в истории Беларуси».  Цель которого -  осознание у учащихся своей принадлежности к белорусскому народу, сплоченному историей, традициями, культурой и общим духом уважения и равенства.

А также учащиеся нашей школы со своими родителями посетили масштабный областной праздник, посвящённый Дню народного единства.

День народного единства – 17 сентября – служит еще одним напоминанием о незыблемости и самодостаточности белорусской нации и государственности, формирует чувство сопричастности к стране и судьбе каждого гражданина.