16.09.2023

16 сентября в ГУО «Средняя школа №18 г. Барановичи» патриотическая суббота.
Учащиеся 9-х классов посетили выставку профориентационных площадок. В туристический поход «Сцяжынкамi роднага краю» отправились учащиеся 11 «А» класса. В диалоговой площадке «Время единства и созидания» приняли участие активисты п/о ОО «БРСМ». Актив п/о ОО «БРПО» присоединился к акции «Портфель добра». Правовое занятие «Я в мире права» было организовано для учащихся, состоящих на различных видах профилактического учёта. А также учащиеся 2 «В» класса посетили кинолекторий в кинотеатре «Октябрь» и посмотрели фильм «Дозор джунглей. Кругосветка».
     По расписанию шестого школьного дня продолжили работу занятия объединений по интересам, факультативы и ЧЗС.

«Родной свой край люби и знай!» Под таким девизом 16 сентября состоялось краеведческое путешествие учащихся 11 «А» класса в Полонку. Ребята посетили Свято-Николаевскую церковь, построенную в начале XX века, и Костёл Божией Матери Шкаплерной, побывали на братской могиле номер 417 - память о погибших во время Великой Отечественной войны, а также в других памятных местах.
   Завершилось путешествие отдыхом у озера с песнями под гитару и занимательными играми.