07.09.2023

Прошли профориентационные беседы с учащимися ГУО "Средняя школа № 18 г.Барановичи"

7 сентября заместитель начальника ПАСЧ-1 Барановичского ГРОЧС Лежень М. И. провел профориентационную беседу с учащимися 6-х, 10-х и 11-х классов о  поступлении  в лицей МЧС и университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь. Ребята узнали о том, что необходимо для того, чтобы стать настоящим спасателем, какие учебные предметы нужны для поступления, как важно иметь хорошую физическую подготовку. Техническое оснащение учебных заведений, порядок работы, обеспечение курсантов, организация досуга - это далеко не полный перечень информации о поступлении в учреждения образования МЧС.

В рамках профориентационной работы с несовершеннолетними 7 сентября учащиеся 10 - 11-х классов ГУО «Средняя школа №18 г. Барановичи» присутствовали на мероприятии, посвященном вступительной кампании в Академию МВД Республики Беларусь.
Заместитель начальника управления по идеологической работе и кадровому обеспечению ГУВД Мингорисполкома УВД Администрации Советского района г. Минска Кессель Т. Б. рассказал старшеклассникам о структурных подразделениях учебного заведения, познакомил с организацией учебного процесса, а также ответил на вопросы будущих выпускников о вступительных экзаменах, физической подготовке абитуриентов и проходных баллах.