22.08.2023

В рамках профориентационной работы с несовершеннолетними состоялось кустовое мероприятие в БарГУ

В рамках профориентационной работы с несовершеннолетними 22 августа состоялось кустовое мероприятие в БарГУ с учащимися ГУО «Средняя школа №18 г. Барановичи», «Средняя школа №12 г. Барановичи» «Средняя школа №19» «Лицей №1 г. Барановичи». Ребята познакомились с организацией учебного процесса в одном из высших учебных заведений Республики Беларусь.

Во время экскурсии побывали в корпусах факультетов университета, где смогли увидеть, как оборудованы аудитории, лаборатории для обучения студентов, а также спортзал, бассейн для проведения занятий по физическому воспитанию.

В заключение для учащихся было проведено профтестирование, в процессе которого ребята не только задумались над профессиональным самоопределением, но и смогли определить свои предпочтения в выборе профильных учебных предметов.