Никто не забыт! Ничто не забыто!

22 июня 1941 года всех граждан нашей Родины объединила общая трагедия – начало Великой Отечественной войны. Ни одну белорусскую семью не миновала эта беда. Прошли десятилетия, но память о героях той войны всегда будут чтить на земле белорусской.

22 июня 2023 года – в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа - учащиеся ГУО «Средняя школа №18 г. Барановичи» приняли участие в акции «Помним каждого», которая состоялась у барельефа Героя Советского Союза маршала Г. К. Жукова.

Время неумолимо и безвозвратно отсчитывает каждую секунду прожитых лет. Поколения сменяют друг друга. И сегодня тысячи мальчишек и девчонок радуются краскам лета, ясному небу. Но какова цена счастья мирной жизни? О чем задумался каждый гражданин Республики Беларусь в эту минуту?

12.00 – Всебелорусская минута молчания. Всеобщему осознанию Памяти и Долга перед погибшими героями у памятного знака легендарному полководцу сопричастны сегодня наши ребята, которые возложили цветы к барельефу как дань уважения к подвигу народа...

Никто не забыт! Ничто не забыто!

Также, сегодня, в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, воспитанники РВО «Парус» побывали на кустовом мероприятии, которое проходило в 61-й авиабазе (в/ч 54804).

Во время экскурсии ребята с неподдельным интересом знакомились с историей авиабазы. Экспонаты музея расширили представление о людях и событиях, которые стали гордостью этого подразделения. Навсегда запомнятся ребятам самолёты, которые можно было увидеть так близко, общение с лётчиками, знакомство с буднями службы в мирное время, тренировочные занятия по разборке и сборке автомата, прогулка по аэродрому.

Никого не оставили равнодушными впечатления от экскурсии в этот памятный день.