19.05.2023

В ГУО «Средняя школа №18 г. Барановичи» была организована акция «Украденное СПИДом наследие»

Каждый год в третье воскресенье мая во всём мире принято вспоминать людей, умерших от СПИДа. Это необходимо, чтобы привлечь внимание населения к проблеме этого заболевания, информировать общество, заставить задуматься о том, что распространение СПИДа может коснуться каждого из нас.

19 мая в ГУО «Средняя школа №18 г. Барановичи» была организована акция «Украденное СПИДом наследие», в которой приняли участие учащиеся 8-х, 10-х классов. Эта акция направлена на поддержку людей, живущих с ВИЧ/СПИД, а также несёт в себе функцию распространения информации о способах передачи ВИЧ-инфекции.

"Распространяйте любовь и солидарность, а не ВИЧ!" – этот лозунг акции заставляет каждого задуматься о быстротечности жизни, о сохранении своего здоровья, своего будущего.