06.05.2023

6 мая мероприятия шестого школьного дня в ГУО «Средняя школа №18 г. Барановичи» посвящены празднованию Дня Победы с целью гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения. В фойе второго этажа школы оформлена выставка фоторабот «История моей семьи». Фотографии ветеранов Великой Отечественной войны, их наград, история подвига каждого из них никого не оставили равнодушным.

Учащиеся 5-х классов и все желающие приняли участие в флешмобе «Мы этой памяти верны!»

В рамках акции «Ветеран живёт рядом» активисты БРПО поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим праздником 9 Мая. От всей души и с большим уважением ребята постарались создать праздничное настроение: подарили ветеранам цветочные композиции, письма- пожелания от учащихся школы, спели песню «Катюша».

Для учащихся 7-х классов проведен Урок памяти на тему «Их памяти, живущий, поклонись!». Учащиеся 9 «Б» класса посетили кинолекторий в кинотеатре «Октябрь» и посмотрели фильм «1941. Крылья над Берлином».

Для всех учащихся организованы подвижные игры с мячом. По расписанию шестого школьного дня продолжили работу объединения по интересам, факультативные занятия и ЧЗС.