06.04.2023

Учащиеся 10-х классов участвуют в конкурсе Научный Explorer «Познай самого себя», который проводится для учащихся профильных классов педагогической направленности

С февраля по апрель 2023 года Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка, Ассоциация педагогических классов общественного объединения «Белорусское педагогическое общество», Центр развития педагогического образования БГПУ проводит конкурс Научный Explorer «Познай самого себя» для учащихся профильных классов педагогической направленности.

Для участия в конкурсе участникам нужно было:
•  провести профессиональное самопознание (диагностировать свои педагогические способности), составить карту профессиональной самопрезентации;
•   провести педагогическую пробу, в ходе которой необходимо продемонстрировать выявленные в ходе диагностики ярко выраженные педагогические способности;
•  предоставить видеофрагмент педагогической пробы, в которой демонстрируется проявление конкретной педагогической способности.

Учащиеся профильной группы педагогической направленности Шавко Ксения и Смирнова Александра приняли участие в отборочном этапе конкурсе. Смирнова Александра провела классный час в 5 «А» класса на сплочение коллектива с элементами тренинга и продемонстрировала свои коммуникативные способности, а Шавко Ксения организовала музыкально-развлекательные перемены для учащихся нашей школы и показала свои организаторские способности.

Отбор полученных материалов осуществлялся членами экспертной группы, в состав которой входят преподаватели и студенты БГПУ, члены Клуба «ПРОФиль+», опытные педагоги-практики, члены общественного объединения «Белорусское педагогическое общество», участники Программы «Учитель для Беларуси». На конкурс было представлено более 50 работ, а в финал прошли только 12 лучших будущих педагогов!

Шавко Ксения получила сертификат участника конкурса, а Смирнова Александра прошла в ФИНАЛ конкурса, который состоится 20 апреля в БГПУ им. М. Танка. ПОЗДРАВЛЯЕМ Александру и желаем дальнейших успехов в конкурсе!