День классного руководителя 27 марта 2023 года

27 марта День классного руководителя  Повод А. Г. для учащихся 6 «Г» класса прошел в УО «Барановичский технологический колледж» Белкоопсоюза. Ребята познакомились с историей колледжа, познакомились с учебными специальностями. Интересно было всем принять участие в мастер-классе "Украшение пряников» и попробовать себя в роли кондитера. Завершилась экскурсия посещением "Музея хлеба".

День классного руководителя Щуренковой К. В.для учащихся 6 «А» класса был посвящён здоровому образу жизни. Ребята приняли активное участие в тренинге "Как быть здоровым".

День классного руководителя 6 «В» класса Минченко Т. В. был посвящён истории возникновения пряничного дела на Руси. Ребята узнали о традициях этого вида искусства. Всем удалось попробовать свои силы в мастер-классе по пряничной росписи.

В день классного руководителя 8 «В» класса Гараниной А. В. было проведено воспитательное мероприятие «Невредная беседа о вредных привычках».

Круглый стол «Мы за ЗОЖ» был проведен для учащихся 8 «Б» класса в День классного руководителя Малухи О. Ш.

День классного руководителя 9 «Б» класса Коневега Л. П. был организован в форме диалога, в котором будущие выпускники делились своими знаниями и умениями по теме «Выпускной класс: экзамены и перспективы». Всем интересно было принять участие в  тренинге, помогающем справиться со стрессом, цейтнотом и напряжением. Ребята пришли к выводу о необходимости психологической и интеллектуальной подготовки накануне экзаменов.

В День классного руководителя 10 «А» класса Мигель И. И. на тему «Роль общения в жизни человека» учащиеся  прошли тест на определение уровня своей коммуникабельности, отвечали на вопросы диспута “Почему одиночество - это самое страшное наказание". Ребята приняли участие в активных играх, рассказали о своих увлечениях. Все участники мероприятия получили заряд бодрости и хорошего настроения на все каникулы.