10.02.2023

Двери музея «Память и долг» ГУО «Средняя школа №18 г. Барановичи» распахнулись перед учащимися УО «Барановичский государственный колледж строителей», а также учащимися ГУО «Средняя школа №1 г. Барановичи» и ГУО «Гимназия №1 г. Барановичи»

10 февраля двери музея «Память и долг» ГУО «Средняя школа №18 г. Барановичи» распахнулись перед учащимися УО «Барановичский государственный колледж строителей», а также учащимися ГУО «Средняя школа №1 г. Барановичи» и ГУО «Гимназия №1 г. Барановичи».

Экспозиция музея и содержание экскурсии помогли ребятам представить себе атмосферу военных будней воинов-интернационалистов во время войны в Афганистане, более тридцати лет назад унесшей их жизни. С портретов погибших героев – уроженцев города Барановичи и Барановичского района – на ребят смотрели молодые солдаты и офицеры, погибшие, исполняя свой интернациональный долг.

После экскурсии коллекцию подарков музею пополнила творческая работа учащихся ГУО «Гимназия №3 г. Барановичи» – портрет героя-интернационалиста Морозова А. М., одного из тех, кто погиб в неравном бою. Но память о подвиге преодолела время и расстояние. Вечная память героям!