08.12.2022

Посещение учащимися 9 классов промышленных предприятий нашего города в рамках профориентационной работы

С целью проведения профориентационной работы и популяризации промышленного туризма в государственном учреждении образования «Средняя школа №18 г.Барановичи» организована работа по проведению туристических туров и разработке маршрутов на действующие промышленные предприятия и в другие организации г. Барановичи. В связи с этим сегодня учащиеся 9 «В» класса посетили ОАО «Барановичский завод станкопринадлежностей».

Экскурсия на одно из ведущих предприятий города дала возможность получить представление о деятельности производства, о специфике работы, разновидностях продукции. Интересно было узнать факты из истории завода, о достижениях коллектива и лучших его работниках.

Посещение промышленных предприятий нашего города не только способствует популяризации промышленного туризма, но и позволяет реализовать задачи профориентационного воспитания подростков.

Сегодня учащиеся 9 «А» класса побывали на экскурсии в ОАО БПХО. История и традиции одного из крупнейших предприятий нашей страны неразрывно связаны с развитием города и района в середине прошлого века. Ребятам интересно было понаблюдать за процессом создания ткани, ознакомиться с технологией изготовления и ассортиментом продукции предприятия.