03.11.2022

Экскурсия для учащихся 8 - 10-х классов по экспозиции «Скорбный набат белорусской земли»

Сегодня в нашей школе состоялась экскурсия для учащихся 8 - 10-х классов по экспозиции «Скорбный набат белорусской земли», на которую была приглашена старший помощник Барановичского межрайонного прокурора, младший советник юстиции Оксана Геннадьевна Кирейчик.

Продолжением экскурсии стал фильм "ГЕНОЦИД БЕЛОРУССКОГО НАРОДА", который дополнил общее впечатление от экскурсии. Завершилось мероприятие обращением к присутствующим директора школы Сергея Валерьевича Пузикова.

Прошлое и настоящее... Место каждого из нас в создании фундамента для формирования самосознания будущих поколений наших соотечественников... Эти и другие темы заставили задуматься каждого подростка о героическом прошлом белорусского народа. Неизгладимое впечатление оставили в душе каждого свидетельства зверств фашистов в отношении мирных жителей белорусских деревень, среди которых Хатынь, Застаринье... Как много горя и страданий принесла война белорусам! Невозможно остаться равнодушными к этому никогда!