05.10.2022

В нашей школе состоялось мероприятие по профилактике наркомании и распространения наркотиков среди несовершеннолетних

Сегодня в нашей школе состоялось мероприятие по профилактике наркомании и распространения наркотиков среди несовершеннолетних.

Старший следователь Барановичского МОСК майор юстиции Прохор И.В. информировала учащихся 8-10-х классов о случаях распространения наркотиков с участием несовершеннолетних, а также об уголовной ответственности за преступления, связанные с наркобизнесом. Старшеклассники не остались равнодушными к этой проблеме, задавали вопросы, касающиеся распространения и сбыта наркотиков, интересовались последствиями употребления наркотических и психотропных средств и их аналогов.

Особое впечатление на всех присутствующих на мероприятии произвели видеоматериалы о подростках, отбывающих наказание в местах лишения свободы за распространение наркотиков. Каждый из них искренне сожалеет о том поступке, который можно было бы не совершать, чтобы лучшие годы молодости не прошли впустую, чтобы мама могла поздравить сына с днём рождения не в тюрьме, а на воле, чтобы жизнь была заполнена смыслом и радостью и длилась долго. Потому что наркотики – это путь в бездну, короткое и безрадостное существование.