30.03.2022

В интерактивной форме прошло заседание методического объединения классных руководителей

Быть учителем – это не только уметь правильно преподавать учебный предмет и воспитывать детей. К профессиональной компетенции относится также и психологическая подготовка личности. Где, как не в школе, необходимо сохранять уравновешенность и позитивное настроение, несмотря ни на что!

Сегодняшнее заседание методического объединения классных руководителей, посвященное проблеме профессионального выгорания, прошло в интерактивной форме. С помощью психологов каждый мог задаться вопросами о глубинных личностных проблемах, познакомиться со способами решения этих проблем. Позитив и дружелюбное общение объединило участников мероприятия в общем желании уметь правильно воспринимать мир, людей, себя, что безусловно помогает и в работе, и в общении с детьми.