19.03.2022

Неизгладимые впечатления остались в сердцах учеников четвертых классов, побывавших на экскурсии в мемориальном комплексе «Брестская крепость – герой». Это по-настоящему великое место, овеянное воинской славой. Место, ставшее на многие годы примером стойкости, отваги и безграничного мужества. В рамках экскурсии учащиеся узнали много нового об истории города Бреста, обороне Брестской крепости, посетили уникальный археологический музей «Берестье».

Народный театр юного зрителя «Фалькоп» собрал учеников начальной школы на спектакль «Жила-была Сыроежка» во Дворце детского творчества. Мультипликационный фильм «Небесный замок» объединил третьеклассников в кинотеатре «Октябрь». Ребята 4 «Б» класса приняли участие в воспитательном мероприятии «Государственные символы РБ. Знаю. Горжусь».

С целью подготовки к участию в Международном сравнительном исследовании качества образования PISA для учащихся 9 классов был проведен психологический час с элементами тренинга «Преодоление тревожности».

В рамках завершения акции «Вместе за здоровое будущее» для учащихся 5-6 классов организована спортландия, а для старшеклассников состоится вечер отдыха «Пагубные привычки или здоровье – выбор за вами».