15.03.2022

15 марта наша страна отмечает государственный праздник — День Конституции Республики Беларусь.​ Конституция является Основным Законом нашего государства. Это закон, который обладает высшей юридической силой. Конституция определяет государственное и общественное устройство Беларуси, правовой статус человека, его взаимоотношения с государством и обществом.

В ГУО «Средняя школа №18 г. Барановичи»​ стало хорошей традицией в этот​ день​ проводить​ ​ мероприятия, на которых идет разговор о государстве, его законах, правах и обязанностях гражданина, государственной символике.​

С целью патриотического воспитания молодежи, формирования национального и гражданского самосознания ученики и педагоги присоединились к акции «Споем гимн ВМЕСТЕ».

На базе городской​ библиотеки филиал​ №4 состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Конституции Республики Беларусь «Я твой гражданин, страна!». В торжественной обстановке четырнадцатилетним гражданам нашей страны главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи Барановичского городского исполнительного комитета Захарова Эмма Владимировна вручила подарочное издание «Я – гражданин Республики Беларусь».