Тематическая концертная программа «Колокола памяти Афганистана»

Сегодняшний день, 11 февраля 2022 года, запомнится нашим  старшеклассникам, ветеранам, гостям, приглашенным на тематическую концертную программу «Колокола памяти Афганистана», как Урок героического наследия наших соотечественников – героев-афганцев. Среди приглашенных гостей – депутаты Палаты Представителей Национального Собрания Республики Беларусь Попко Павел Иванович и Хлобукин Игорь Константинович.

Незабываемое впечатление произвело на всех участников и зрителей выступление воинов-интернационалистов: подполковника запаса, кавалера Ордена Красной Звезды и медали «За отвагу» Бахметьева Михаила Петровича и гвардии подполковника в отставке, кавалера Ордена «За службу Родине» третьей степени Романова Виктора Геннадьевича,  которые, не скрывая волнения, вспоминали погибших товарищей, все тяготы и лишения той войны, которую сквозь десятилетия не забывает сегодняшнее молодое поколение. Хорошим подарком в этот день стало выступление вокальной группы войск ВВС ПВО, которое оставило неизгладимое впечатление в душе каждого зрителя. Учащимися нашей школы были исполнены песни, посвященные героям-афганцам.

И пусть никогда не забудет никто, что любая война – это боль, беда, искалеченные судьбы! И только Память хранит в душе то, что не сбылось: не встретились родные люди, не сказаны главные слова, не надето белое платье в самый счастливый день, которого тоже не было...

Музей «Память и долг» гостеприимно распахнул двери для почетных гостей после концертной программы «Колокола памяти Афганистана».  Михаил Петрович Бахметьев в фонд музея передал памятный подарок, который займет почетное место среди экспонатов музея.

Больше фото в официальной группе ВКонтакте