Экскурсия в музее "Память и долг"

В  нашей школе более двух десятков лет работает музей «Память и долг», экспозиция которого посвящена событиям войны в Афганистане и погибшим воинам-интернационалистам города Барановичи и Барановичского района.

Давно известна истина: кто не помнит прошлого, тот не поймёт настоящего и у того нет будущего. Музей "Память и долг" – это центр патриотического воспитания обучающихся, знак уважения и благодарности воинам-интернационалистам.

В рамках месячника гражданско-патриотической направленности "Марафон патриотических дел"  3 февраля 2022 года старшеклассниками для учащихся 8-х классов в музее «Память и Долг» была проведена экскурсия, в ходе которой  восьмиклассники познакомились со страницами биографий погибших воинов-интернационалистов. Посещение музея навсегда оставит в памяти учащихся уважение к тем, кто с достоинством выполнил интернациональный долг ценою собственной жизни.