Новости пришкольного лагеря "Зимняя сказка"

Морозным зимним утром в первый день каникул пришкольный лагерь «Зимняя сказка» гостеприимно распахнул свои двери. Утренняя зарядка со Снежориком  – это заряд позитива на весь день! И даже уроки на каникулах – это здорово, особенно если это Уроки Доброты, которые проводил для наших ребят Кот Борис вместе с воспитанниками  благотворительного центра помощи бездомным животным «Мурзик». В благодарность за интересное мероприятие  –  корм для бездомных животных в рамках акции «Большая помощь маленькому другу». Уроки Доброты сегодня проходили не только в здании школы, но и на улице. В рамках акции «Поможем пернатому другу» на пришкольной территории ребята развесили кормушки для птиц и заполнили их кормом.

Второй день работы лагеря «Зимняя сказка» начался с увлекательной игры "Чистые руки – здоровый я!" На весь день зарядил энергией весёлый Пикачу во время утренней зарядки. Ребята сегодня не только играли, но и провели день с пользой. Мастер-классы "Новогодний сувенир" и "Научите меня танцевать" создали настоящее предновогоднее настроение: учащиеся делали рождественских ангелочков, кружились в зимнем хороводе. Сегодня дети приняли участие в игре "Зимний книговорот", организованной в библиотеке Северного микрорайона. Юные эрудиты с удовольствием участвовали в игре "Нескучный Новый год", где нужно было вспомнить зимние праздники, выполнить задания на знания зимних видов спорта.

"КАНИКУЛЫ!" – радостно кричали воспитанники пришкольного лагеря «Зимняя сказка», переступив порог школы. Друзья всегда неразлучны, как Пикачу и Минни Маус, которые во время утренней зарядки провели Урок дружбы и зарядили всех порцией позитива. В морозный зимний день особенно важно следовать правилу: "Если хочешь быть здоров – закаляйся!" Тепло и весело было сегодня в библиотеке Северного микрорайона во время развлекательного мероприятия "Чудесные снежинки". А в школе всех ждал "Новогодний серпантин" – музыкально-развлекательное мероприятие, после которого все участвовали в создании Рождественского венка. Он стал  настоящим новогодним украшением школы.