23.05.2021

В рамках месячника туризма и краеведения учащиеся 8 "А" класса посетили Волковыск

В городе в учреждениях образования май – месячник туризма и краеведения. 21-23 мая 2021 года 8 "А" класс нашей школы с классным руководителем, Ириной Ивановной Мигель, посетили Волковыск – недавно отпраздновавший своё 1015-летие город Гродненской области.

Учащиеся посетили ряд памятников, посвящённых Великой Отечественной Войне: деревню-мемориал Шауличи, где из-за расстрелявших немецкого врача партизан 7 июля 1943 года были сожжены 366 мирных жителей, мемориальный комплекс "Пороховня", где было расстреляно более 4000 человек, преимущественно еврейского происхождения.

Помимо этого класс взошёл по 113 ступеням на вершину Шведской горы, посетил памятник Петру Ивановичу Багратиону, дважды посещавшему Волковыск, загадал желание у стоящей на площади статуи волка и посетил скалодром.

Больше фото здесь

Поездка оставила хорошие впечатления и радостные эмоции, если у Вас будет возможность, обязательно посетите Волковыск!

Учащаяся 8 "А" класса Богданова Александра