Группа "Росток" была организована в нашей школе в августе 2019 года

В августе 2019 года, в рамках подготовительного курса будущих первоклассников к школе, была организована группа "Росток".

После знакомства, вся группа будущих учеников на волшебном корабле отправилась в путешествие по стране позитивного мышления и хорошего настроения.

Постоянная смена видов деятельности, интересная и разнообразная подача учебного материала, музыкальное сопровождение фрагментов урока сыграли важную роль в плодотворном сотрудничестве "Ученик - учитель".

Ребята с огромным удовольствием выполняли упражнения для развития моторики руки, решали логические задачи, повторяли счёт и изученные буквы.

Был проведён конкурс знатоков, во время которого будущие ученики, используя жизненный опыт и свои знания, давали интересные ответы, на поставленные учителем вопросы по теме: "Океан".

На занятиях часто использовались элементы театральной деятельности. Выпускницы учителя показали будущим первоклассникам кукольную постановку "Счастье".

Каждый день ученики вместе с учителем создавали ситуации успеха в виде деревьев желаний и строили Пирамиду счастья.

Корельская Елена Михайловна, учитель 1 "В" класса